Интересное. Фоновая музыка для ресторанов, кафе и других заведений общепита: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Фоновая музыка для ресторанов, кафе и других заведений общепита

Музыка для любого заведения общепита так же важна, как великолепная еда, качественное обслуживание и стильная обстановка. Правильно составленный трек-лист является важной составляющей успеха бизнеса, т. к. он способствует созданию благоприятной для приема пищи атмосферы, в которой посетителям захочется подольше задержаться, чтобы попробовать больше блюд. Соответственно, грамотный аудиомаркетинг окажет положительный эффект на ведение вашего бизнеса и поможет увеличить средний чек.

Особенности выбора фоновой музыки для кафе 
Музыку для ресторана необходимо подбирать в зависимости от специфики вашего заведения и особенностей основной целевой аудитории. Для этого при составлении плейлиста надо учитывать следующие параметры: 

- меню, интерьер и политика заведения; 

- предпочтения клиентов; 

- средний возраст посетителей, доход и т. д.; 

- отличия от конкурентов и другие. 

Если при подборе музыки для кафе будут учтены все условия, перечисленные выше, аудиоконтент станет важной составляющей имиджа заведения и будет оказывать эффективное влияние на бизнес. Но даже создав определенный трек-лист, нельзя использовать его на протяжении долгого времени, т. к. в этом случае музыка быстро надоест посетителям.

Лицензионная фоновая музыка: где ее заказать? 
Важным моментом при подборе музыки для заведения общепита является необходимость официального урегулирования вопроса ее коммерческого использования с правообладателем: одной из организаций, занимающейся вопросами соблюдения авторских прав, или автором, компанией, к которой он относится. 

Авторские отчисления можно выплачивать несколькими способами: 

- напрямую правообладателю; 

- через организации РАО или ВОИС; 

- путем заключения договора с компанией, занимающейся аудиобрендингом. 

Это важно, т. к. при отсутствии разрешения на коммерческое использование музыки влекут большие штрафы. 

Наиболее комфортным для владельцев бизнеса является сотрудничество с компанией, предлагающий услуги подбора фоной музыку или аудиомаркетинга. В этом случае вы получаете лицензионную музыку без выплат РАО и ВОИС. Благодаря сотрудничеству с такой фирмой вам предоставят не только лицензионную фоновую музыку для заведения общепита, но и помощь с выбором и настройкой аппаратуры для ее воспроизведения, постоянное обновление плейлиста и другие преимущества.

Источник: infomsk.ru

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети