Интересное. Роскачество назвало лучшие ликерные вина в преддверии 8 Марта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Роскачество назвало лучшие ликерные вина в преддверии 8 Марта

Роскачество в преддверии 8 Марта дополнило новыми позициями рейтинг крепленых (ликерных) вин, произведенных в виноградно-винодельческих регионах из российского винограда и закупленных для исследования в минувшем году. 

В настоящий момент категории ликерных вин присутствует 135 наименований вин, исследованных с 2018 по 2023 гг. В дальнейшем рейтинг будет пополняться результатами новых исследований. 

В топ текущего исследования вошли: портвейн Chateau Cotes de Saint Daniel Forte; кагор высшего качества Коктебель; кагор Солнечной Долины; Мадера Коктебель; Солнечная Долина «Черный полковник». «В "Винном Гиде России" традиционно представлены портвейны, кагоры, мадеры и другие типы крепленых (ликерных) вин. И качество их растет. Все исследованные в 2023 году крепленые вина получили довольно высокие оценки экспертной комиссии, из 100 возможных баллов — 81 балл и выше», — рассказала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель «Винного гида России» Олеся Латышева. 

Лидером рейтинга стал портвейн ТМ «Chateau Cotes de Saint Daniel», с оценкой 86 баллов по ГОСТ. Вино этой торговой марки исследовано в рамках «Винного гида России» впервые, вина прочих торговых марок уже присутствовали в предыдущих исследованиях. 

Исследования ликерных вин проводятся ежегодно начиная с 2018 года, в рамках «Винного гида России» — национального рейтинга вин, составляемого Роскачеством, по инициативе Минсельхоза России и Минпромторга России, и при поддержке Россельхозбанка.

Источник: retail.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети