Новости. Роскачество признало сосиски белгородского производителя качественными и безопасными: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-11-2017

Роскачество признало сосиски белгородского производителя качественными и безопасными

Эксперты проверили молочные сосиски 30 популярных российских брендов по 70 показателям. 

Исследовали продукты на микробиологическую безопасность, наличие антибиотиков, сои, мясных отходов и видов мяса, не указанных в составе. Эксперты ни в одном из образцов не нашли бактерий кишечной палочки, золотистого стафилококка и других патогенных микроорганизмов, тяжёлых металлов, радионуклидов и ГМО. 

Из 30 образцов сосисок 11 соответствовали всем требованиям к качеству и заявленной на упаковке информации. В этот список вошла и продукция бессоновского мясокомбината  «Горин продукт». 

Эксперты отметили, что эти сосиски не содержат красителей и консервантов, никаких других добавок, хорошо проварены, в них достаточно соли, фактический вес соответствует указанному на маркировке. Серьёзных недостатков аудиторы не нашли. Хотя следы антибиотиков, как и у других 13 образцов, в продукции обнаружили. 

Сосиски пяти торговых марок признали товарами повышенного качества (эти производители смогут претендовать на российский Знак качества). 14 брендов, по оценке Роскачества, выпускают продукцию с нарушениями. 

Как сообщила замруководителя Роскачества Мария Сапунцова, исследование не выявило массовых проблем в области безопасности, но качественные характеристики большинства сосисок оставляют желать лучшего: 

«Исследование выявило массовое несоответствие действующему ГОСТу, по которому производители обязаны выпускать сосиски сорта «молочные». В 15 из 30 исследованных торговых марках выявлены не рекомендуемые для данного сорта ингредиенты, например мясо птицы, каррагинан, сою». 

Фото с сайта gorin-group.ru

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети