Новости. Меломанов ждут четыре фестивальных дня в филармонии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-11-2017

Меломанов ждут четыре фестивальных дня в филармонии

Белгород готовится принять шестой фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи». Чем на этот раз порадуют меломанов, рассказали на пресс-конференции в Белгородской филармонии. Горожан ждут четыре фестивальных дня. В пятницу вечером праздник откроет один из самых востребованных музыкантов своего поколения — итальянский пианист Александр Романовский.

Его концертная деятельность началась в 11 лет с выступлений с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. 

На белгородской сцене музыкант выступит впервые. Он вместе с симфоническим оркестром филармонии под управлением Рашита Нигаматуллина исполнит несколько произведений одного из своих любимых композиторов — Моцарта. 

Второй концерт фестиваля пройдёт 22 ноября. В филармонии будет звучать русская хоровая музыка а`cappella. 

Затем, 25 ноября, на «Шереметевских ассамблеях» белгородской публике представят шедевры оперной классики. А 1 декабря состоится заключительный концерт под названием «Музыка и живопись». 

Организаторы ставят перед собой сделать классическую музыку более понятной для широкой аудитории.

«Очень часто словосочетание "классическая музыка" является для массовой публики отталкивающим. Поэтому некоторые боятся прийти к нам в филармонию на концерт. Хотя классическая музыка тем и хороша, что она не требует особой подготовки», — отметил Рашит Нигаматуллин, главный дирижер симфонического оркестра Белгородской филармонии. 

Каждый год «Шереметьевские ассамблеи» знакомят зрителей с шедеврами мировой культуры, новыми именами и музыкантами, которые уже признаны не только в нашей стране, но и за рубежом. 

Напомним, что фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России и Фонда развития классического музыкального искусства Белгородской области. 

Источник: Белновости 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети