Новости. Благотворительный марафон «Белый цветок» стартует 15 сентября: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

14-08-2018

Благотворительный марафон «Белый цветок» стартует 15 сентября

Об организации благотворительной акции «Белый цветок» рассказали 15 августа на брифинге в Доме правительства области. 

Марафон пройдёт в этом году в шестой раз и будет открыт 15 сентября. Площадкой станет территория возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Акцию начнут с молебна. 

Затем от храма Архангела Гавриила начнётся крестный ход. На площадке возле спорткомплекса развернётся широкая ярмарка. В этом году ряды будут стилизованы под обстановку столетней давности. Свой вклад в благотворительную акцию внесут школьники и студенты из 150 учебных заведений региона. 

«Мы привыкли думать, что меценаты и благотворители — это взрослые обеспеченные люди. На самом деле нет. Самые настоящие меценаты и благотворители — это дети, которые своими собственными руками изготавливают поделки, показывают свои таланты, свои возможности, тем самым собираются денежные пожертвования», — сказал Михаил Косачев, генеральный директор ассоциации благотворителей «Белый цветок». 

Предварять акцию будут так называемые «уроки милосердия». Стоит отметить, что за пять лет на территории страны прошло порядка полусотни таких марафонов. Было собрано 70 миллионов рублей. Помощь получили более 400 детей. 

«Для примера, это дети с заболеваниями ДЦП. Те, кому требуется ежегодное обслуживание — медикаменты, расходные материалы. Эта история продолжается. Потом мы смотрим, насколько хорошо была оказана помощь. Мы очень надеемся на то, что те дети, которым в этом году окажут помощь, будут здоровы», — сказал Михаил Косачев. 

В день проведения «Белого цветка» возле спорткомплекса Светланы Хоркиной, помимо ярмарки, будут организованы большая концертная программа и мастер-классы. 

Источник: Белновости   

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети