Интересное. В Швеции открылся самый маленький ресторан «Макдональдс» : Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В Швеции открылся самый маленький ресторан «Макдональдс» 

Известная сеть ресторанов «Макдональдс» построила в Швеции мини-версию своего заведения, предназначенную для пчел, сообщает портал Adweek. Таким образом шведское подразделение сети хочет привлечь внимание в угрозе вымирания этих незаменимых насекомых.

Видео создания полноценного улья в виде типичного ресторана фаст-фуда было распространено в сети. Домик назвали McHive, что переводится как МакУлей. Его установили в сельской местности, и он уже заселен пчелами.

Внимание на угрозу исчезновения пчел постоянно пытаются привлечь экологи. Незаменимые для жизни планеты насекомые вымирают в условиях глобального потепления, от паразитов, а также из‑за использования пестицидов.

Ранее стало известно, что в Московском зоопарке также появилось искусственное убежище для пчел и ос в виде большого скворечника. 

Фото: «Мир 24»

Источник: news.rambler.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети