Интересное. В России создадут 10 всесезонных курортов на пяти морях: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России создадут 10 всесезонных курортов на пяти морях

В России до 2030 года запустят десять новых всесезонных курортов. Располагаться они будут на пяти морях — Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском и Японском, а еще на озере Байкал.

Инвестиции в строительство гостиниц, устройство инфраструктуры составят около 2 трлн рублей. Примерно 1,5 трлн рублей вложат частные инвесторы, и еще 300 млрд руб. — государство.

Как следует из презентации, подготовленной минэкономразвития, новые туристические кластеры появятся на территории Санкт-Петербурга, Калининградской области, Крыма, Краснодарского края, Дагестана, Бурятии, Иркутской области, Приморского края и Запорожской области. 

Проект «Пять морей и озеро Байкал» обещает создать более 70 тысяч номеров и развитую инфраструктуру на общей площади около 13 тысяч гектаров с протяженностью пляжей более 70 километров, создавая около 90 тысяч новых рабочих мест и предоставляя туристам незабываемый отдых в различных регионах России.

Источник: hoteliernews.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети