Новости. Когда на Хагоре откроют выделенные полосы для общественного транспорта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-09-2020

Когда на Хагоре откроют выделенные полосы для общественного транспорта

Когда откроют выделенные полосы для общественного транспорта на Щорса и как скоро они появятся на других проспектах областного центра, обсудили на оперативном совещании при губернаторе. О сроках и ближайших планах по модернизации дорожной сети Белгорода рассказал начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

«По улице Щорса у нас две очереди строительства, мы тут нормально идем. Первая очередь сдается 20 сентября, вторая очередь сдается 25 октября. По Богдана Хмельницкого мы должны также к 20 сентября – есть ваше протокольное поручение, чтобы мы запустили выделенную полосу. Город Белгород подтверждает этот срок. По проспекту Славы, по улице Преображенской 25 октября мы должны запустить выделенные полосы», – рассказал Евгений Глаголев.

Губернатор Евгений Савченко в свою очередь попросил жителей областного центра запастись терпением. Реконструкция магистралей – это временные трудности. Глава региона также отметил, что в вопросах транспортной реформы крайне важна обратная связь с населением.

«Раз идет такая реконструкция, она, наверняка, затрагивает чьи-то интересы, не только делает лучше для большинства, но, конечно же, затрагивает интересы автомобилистов. Я прошу работать с населением, разъяснять, быть в постоянном диалоге», – рассказал губернатор белгородской области  Евгений Савченко. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети